Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Сенат США одобрил самый масштабный за десятилетия проект налоговой реформы

14:40, Суббота, 02 Декабря, 2017 года
Сенат США одобрил самый масштабный за десятилетия проект налоговой реформы

Сенат США одобрил свой вариант налоговой реформы, которая может стать самой масштабной в стране с 80-х годов прошлого века. Американские СМИ называют принятие документа крупной победой Республиканской партии и президента Дональда Трампа.
     После многочасового бурного обсуждения законопроект был принят 51-м голосом "за", при 49-и голосах "против". Как отмечает Associated Press, все без исключения представители демократов голосовали против реформы. Не поддержал документ также один член Сената от республиканцев.Несмотря на то что версии Палаты представителей и Сената имеют существенные различия, обе программы предусматривают, в первую очередь, сокращение налогов для состоятельных граждан и бизнеса. Менее обеспеченные категории населения получат не столь несущественные преференции.
     Сокращение налогов является центральным элементом программы президента США Дональда Трампа, призванной подтолкнуть к росту американскую экономику и создать новые рабочие места. Белый дом и лидеры республиканцев считают, что реформа будет способствовать росту инвестиций. По мнению властей, средства, которые корпорации и состоятельные граждане сэкономят на налогах, будут направлены на создание нового бизнеса и строительство новых предприятий.

8719 | 0
Facebook