Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Это интересно

Фотограф показала, как выглядела бы жизнь Барби и Кена в советской коммуналке

17:05, Понедельник, 01 Января, 2018 года
Фотограф показала, как выглядела бы жизнь Барби и Кена в советской коммуналке

Какими мы привыкли видеть Барби и Кена? Гламурные красавчики, в блестках, модной одежде и стильных апартаментах. Однако фотограф из Екатеринбурга Лара Вычужанина показала их в другом образе, удивительном и немного шокирующем.

Как рассказывает сама фотографЛара, куклами она увлекалась с детства. Однажды ей подарили обычную мыльницу, и она израсходовала все 36 кадров пленки на то, чтобы запечатлеть своих кукол. Сейчас в соцсетях много различных групп для коллекционеров игрушек, проводят и фотоконкурсы. В одном из них и приняла участие девушка.

Ей досталась тема «Коммунальная квартира», и она решила поместить своих кукол в тот советский быт, который помнят многие жители СССР.

Для «комнаты» фотограф использовала обычную картонную коробку, которую декорировала советским коммунальным интерьером. И у девушки получилось удивительно точно передать дух того времени каждой деталью, будь то пачка молока, стоящая на плите кастрюлька в горошек, банка тушенки или обшарпанная миска кота. Лара рассказала, что все детали тщательно продуманы, у каждой из них есть свой реальный прототип. А для воссоздания атмосферы «коммунальной квартиры» она использовала реальные советские интерьеры.

9800 | 0
Facebook