Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

В Пакистане молодоженов зарезали за брак без благословения

16:55, Вторник, 28 Ноября, 2017 года
В Пакистане молодоженов зарезали за брак без благословения

В пакистанском городе Карачи полицейские задержали 10 человек, причастных к убийству молодоженов. Об этом во вторник, 28 ноября, сообщает The Independent.
     Как рассказали следователи, 24-летний Абдул Хади и 19-летняя Хасина Биби были убиты родственниками на прошлой неделе, так как вступили в брак без разрешения и благословения родственников.По подозрению в совершении преступления задержан отец молодого человека и девять других членов обеих семей. Во время допроса мужчины признались, что зарезали пару по приказу джирги — племенного совета — за нарушение и оскорбление традиций.
     Убийство чести — преступление, совершаемое родными в отношении члена семьи, навлекшего на семью позор. В большинстве случаев жертвами становятся женщины и девочки.
     В октябре 2016 года в Пакистане приняли закон, ужесточающий наказание за убийство чести. Ранее в том случае, если члены семьи жертвы прощали убийцу, он освобождался от наказания и конфликт урегулировался на основе соглашения сторон. Учитывая, что убийства чести зачастую совершаются одним из родственников с одобрения всей семьи, прощение убийце было гарантировано.

9443 | 0
Facebook