Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Обвиненные в коррупции саудовские принцы заплатят в казну около 100 млрд долларов

12:20, Пятница, 24 Ноября, 2017 года
Обвиненные в коррупции саудовские принцы заплатят в казну около 100 млрд долларов

Казна Саудовской Аравии пополнится на 100 миллиардов долларов. Деньги выплатят арестованные принцы-коррупционеры.
     Об этом в интервью New York Times сообщил наследник престола Мухаммед бен Сальман. Наследный принц также заявил, что собирается усилить толерантность в обществе

Мухаммед бен Сальман, наследный принц: «Мы показали им все материалы расследования и, изучив их, около 95% задержанных пошли на сделку со следствием. Это означает, что принцы перепишут счета и свои доли в бизнесе на государственную казну Саудовской Аравии».

По словам наследного принца, около 1% задержанных смогли доказать свою невиновность и дело против них прекратили. В то же время около 4% подозреваемых в коррупции заявили о своей невиновности и решились отстаивать свою непричастность к подкупам и использованию служебного положения в суде.

Напомним, в ноябре Высший комитет по коррупции Саудовской Аравии, возглавляемый наследным принцем, задержал около 40 влиятельных лиц и членов королевской семьи по обвинению в присвоении более 100 миллиардов долларов. В итоге после нескольких недель заключения в пятизвездочных отелях, саудовские принцы решили возместить весь ущерб.

12024 | 1
Facebook