Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

В человека впервые «вживили» дополнительную память

19:10, Среда, 15 Ноября, 2017 года
В человека впервые «вживили» дополнительную память

Профессор из Университета Южной Калифорнии (USC) продемонстрировал использование мозгового имплантата для улучшения памяти человека. Биомедик по имени Донг Сонг представил своего рода «протез памяти» во время встречи Общества нейронауки в Вашингтоне. Таким образом, впервые в истории появилось электронное устройство, способное эффективно улучшить человеческую память.
     Команда Сонга проверила работу своего устройства на 20 добровольцах с мозговыми электродами, имплантированными для лечения эпилепсии. С их помощью Сонг подключил к мозгу свое устройство, чтобы оно могло собирать данные об активности мозга во время тестов, направленных на стимулирование либо кратковременной, либо рабочей памяти.
     Затем исследователи определили структуру, связанную с оптимальной памятью, и использовали электроды устройства для стимуляции мозга по определенному шаблона во время последующих тестов. Согласно полученным данным, такая стимуляция улучшала кратковременную память примерно на 15 процентов и рабочую память примерно на 25 процентов:Пока устройство Сонга еще проходит дальнейшее тестирование, но появление его в реальной клинической практике вполне возможно, пишет New Scientist.

13737 | 0
Facebook