Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Венесуэльская оппозиция отказалась от переговоров с Мадуро

12:05, Воскресенье, 12 Ноября, 2017 года
Венесуэльская оппозиция отказалась от переговоров с Мадуро

Оппозиционный блок «Круглый стол демократического единства» в Венесуэле объявил о приостановке подготовки к новой встрече с делегацией властей страны, передает РИА Новости.

«Круглый стол демократического единства» сообщает стране, что встреча, запланированная на 15 ноября в Доминиканской республике, приостанавливается, так как правительство не одобрило присутствия на ней министров иностранных дел латиноамериканских страны», — говорится в заявлении объединения.По данным оппозиции, речь идет о главах МИД Мексики, Чили, Парагвая, Боливии и Никарагуа, которые должны стать гарантами возможных соглашений.

О возобновлении переговоров 15 ноября в Доминиканской республике несколько дней назад сообщил министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес. По его словам, переговоры должны быть направлены на выработку совместного документа в части принципов сосуществования и обеспечения условий для мира в стране. Ранее о готовности к диалогу с властями при поддержке стран-посредниц заявил спикер оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хулио Борхес.

6732 | 0
Facebook