Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

В Нижегородской больнице медсестра оставила новорождённой девочке жуткие ожоги

22:05, Среда, 08 Ноября, 2017 года
В Нижегородской больнице медсестра оставила новорождённой девочке жуткие ожоги

Инцидент произошёл 1 ноября в детской городской клинической больнице "Айболит". Родственники рассказали, что девочку положили в больницу с повышенным гемоглобином и билирубином, а в день выписки родителям неожиданно позвонили из больницы и заявили, что отдать ребёнка не смогут — произошёл несчастный случай.

Медсестра рассказала родителям, что накануне она решила подлечить малышке потницу и сделать воздушную ванну. Женщине показалось, что девочка замёрзла и чтобы согреть ребёнка, она приложила к ней грелку, но, судя по всему, перестаралась — девочка получила ожоги третьей степени на ягодицах.О случившемся родителям сообщили не сразу. Да и медицинская помощь ребёнку была оказана с опозданием — только на следующий день врачи сделали снимки травм и отправили их в нижегородский Институт травматологии, откуда пришёл ответ о необходимости срочной госпитализации. Сейчас девочка находится в больнице.

Родственники не верят версию с грелкой и считают, что ожог мог остаться от воздействия каких-то ламп. Они уже написали заявление в медучреждение с просьбой провести расследование.

21927 | 0
Facebook