Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Джордж Буш-старший назвал Дональда Трампа хвастуном

17:30, Воскресенье, 05 Ноября, 2017 года
Джордж Буш-старший назвал Дональда Трампа хвастуном

В США выходит книга, в которой бывшие президенты США критикуют действующего лидера

Бывший президент США Джордж Буш-старший назвал действующего американского лидера Дональда Трампа «хвастуном», пишет The Hill.

Высказывания Буша-старшего вошли в книгу историка Марка Апдегроува «Последние республиканцы» (The Last Republicans). «Мне он не нравится. Я не знаю многого о нем, но знаю, что он хвастун. Я не слишком в восторге от того, что он лидер», – сказал экс-президент в мае 2016 года.

Буш-старший считает, что Трамп мог бы объединить страну, однако это потребовало бы скромности, что сложно для него. Он также добавил, что у Трампа есть «определенное эго».

Мнение о Дональде Трампе Джорджа Буша-младшего также отражено в книге. Так, он заявил, что Трамп «не знает, что такое быть президентом». При этом он не был уверен в победе миллиардера в президентских выборах.

В книге также есть информация о том, за кого проголосовали Буш-старший и Буш-младший: отец отдал свой голос за Хиллари Клинтон, а сын не поддержал ни Трампа, ни Клинтон.

В Белом доме уже отреагировали на критику бывших президентов США в адрес действующего лидера. «Если один кандидат в президенты может разрушить политическую партию, это говорит о том наследии, которое на самом деле оставили после себя два предыдущих президента, представлявших ее», – говорится в заявлении.

9988 | 0
Facebook