Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Белый дом обжалует решение суда о блокировке иммиграционного указа Трампа

13:05, Среда, 18 Октября, 2017 года
Белый дом обжалует решение суда о блокировке иммиграционного указа Трампа

Белый дом выразил возмущение в связи с решением федерального судьи, заблокировавшего новый указ президента Дональда Трампа об ограничениях на въезд в США, который должен был вступить в силу в 00:01 в среду.
     «Сегодняшнее глубоко ущербное решение окружного суда подрывает усилия президента по обеспечению безопасности американского народа и соблюдению минимальных стандартов безопасности при въезде в Соединенные Штаты», – говорится в заявлении Белого дома, опубликованном вскоре после того, как судья Деррик Уотсон выступил против ограничений на въезд в США жителей шести стран, которые, как утверждает администрация Трампа, не предоставляют информацию, удовлетворяющую стандартам США в области безопасности.
     Министерство юстиции «будет энергично защищать законные действия президента», заявил Белый дом, отметив, что ограничения на въезд были введены после обширной проверки мер безопасности во всем мире, которой занималась вся администрация.
     В министерстве юстиции США назвали постановление суда ошибочным и заявили о готовности обжаловать его в кратчайшие сроки.
     Исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк заявила: «Мы намерены исполнять все законные судебные решения, однако рассчитываем на победу в этом споре после рассмотрения апелляции».
     Указ касается путешественников, приезжающих в США из Чада, Ирана, Ливии, Сомали, Сирии и Йемена.

6969 | 0
Facebook