Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Турция прекратила выдачу виз американцам

10:10, Понедельник, 09 Октября, 2017 года
Турция прекратила выдачу виз американцам

Турецкое правительство зеркально ответило на решение США приостановить выдачу неиммиграционных виз во всех дипмиссиях на территории Турции, распорядившись сделать то же самое в консульских учреждениях Турции на американской территории. Соответствующее заявление распространено в воскресенье в Twitter турецкого посольства в Вашингтоне.

"Последние события вынудили правительство Турции пересмотреть обязательства правительства США в сфере обеспечения безопасности для сотрудников дипмиссий Турции. Наше посольство и консульства приостановили работу по выдаче неиммиграционных виз, чтобы уменьшить число посетителей, пока проводится этот пересмотр", - отмечается в документе.США приостановили выдачу виз гражданам Турции, сообщает Hurriyet.

Согласно информации, причиной этого является арест сотрудника генконсульства США в Турции.

Ранее турецкий суд арестовал сотрудника генконсульства США в Стамбуле Метина Топуза по обвинению в связях с движением Фетхуллаха Гюлена (FETO).

Сообщается, что Топуз обвиняется в подрыве конституционного строя, шпионской деятельности и попытке свергнуть турецкое правительство.

17660 | 0
Facebook