Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Учёные из США: Кофе заставляет вас есть больше сладостей и толстеть

02:10, Понедельник, 11 Сентября, 2017 года
Учёные из США: Кофе заставляет вас есть больше сладостей и толстеть

Учёные из Корнеллского университета провели исследование и выяснили, что кофеин снижает чувствительность рецепторов, отвечающих за сладкий вкус. В результате те, кто регулярно пьёт кофе, употребляют больше сахара и с большим трудом избавляются от лишнего веса.
     Существует устоявшийся миф, что кофе подавляет аппетит и позволяет быстрее сбросить лишний вес. Учёные из Корнеллского университета решили его опровергнуть и разделили 107 испытуемых на две группы. Одной группе давали сладкий кофе с 200 миллиграммами кофеина, а другой — такой же сладкий кофе без кофеина. После этого участников исследования спросили, достаточно ли сахара было в их напитке.

Многие участники из первой группы сообщили, что их кофе был недостаточно сладким, тогда как испытуемые из второй группы были удовлетворены сладостью напитка. Учёные сделали вывод, что кофеин снижает чувствительность рецепторов к сахару и меняет вкус еды. В результате любители кофе едят больше сладостей и быстрее набирают вес. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Food Science.

44620 | 0
Facebook