Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

КНДР отказалась от любого диалога с США

11:10, Воскресенье, 16 Июля, 2017 года
КНДР отказалась от любого диалога с США

Власти Северной Кореи категорически отвергли возможность диалога с США по ядерной программе на фоне «враждебной» политики США против КНДР. Об этом говорится в заявлении, распространенным Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

«США должны осознать тот факт, что пока они не прекратят свою вражескую политику против КНДР, ядерная и ракетная программа КНДР никогда не станет предметом переговоров и диалог по денуклеаризации КНДР не будет возможен никогда», — указывается в заявлении.
    
     Политика США, в том числе нынешнего президента Дональда Трампа, при этом называется «бандитской» в своих призывах к «глобальному давлению» на Пхеньян.
    
     «Администрация Трампа с каждым днем неблагоразумно бешенствует», — заявляют власти КНДР, отмечая, что подобная реакция последовала после успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14».
    
     Действия США в КНДР объясняют страхом и «злобствованием врагов, у которых душа в пятки ушла перед стратегическим статусом нашей Республики». При этом свои действия Пхеньян называет правом «самостоятельного суверенного государства».

24629 | 0
Facebook