Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть

23:10, Суббота, 15 Июля, 2017 года
Ученые рассказали, как зеленый чай помогает похудеть
     В ходе проведенного исследования выяснилось, что употребление зеленого чая снижает массу тела и улучшает метаболические показатели. Об этом сообщили китайские ученые из Университета Кхон Каен.
     В исследовании были задействованы респонденты с избыточной массой тела, которых разделили на три группы. Первая принимала плацебо, вторая категория участников ежедневно выпивала по одной чашке зеленого чая, а третья – по две. Стоит отметить, что рацион людей оставался неизменным. Однако результаты эксперимента показали, что те участники, которые употребляли зеленый чай, потеряли в весе порядка 2 килограмм.
     Помимо снижения веса у респондентов улучшились метаболические показатели и самочувствие в целом. По словам ученых, зеленый чай активизирует процесс преобразования жиров в энергию, что вызывает длительное чувство насыщения.
     Основываясь на полученных данных, исследователи рекомендуют всем людям, страдающим ожирением, регулярно употреблять зеленый чай. Следует добавить, что напиток следует добавить к основной диете.
25079 | 0
Facebook