Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Johnson & Johnson заплатит 110 миллионов компенсации за заболевание раком

14:30, Пятница, 05 Мая, 2017 года
Johnson & Johnson заплатит 110 миллионов компенсации за заболевание раком

Суд присяжных штата Миссури, США, постановил выплатить 110 миллионов долларов компенсации женщине, которая 40 лет пользовалась средствами компании Johnson & Johnson и заболела раком яичников. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на издание The International Business Times.
     На протяжении десятилетий 62-летняя жительница штата Вирджиния Луис Слемп использовала детскую присыпку с тальком и средства для душа этой фирмы. В 2012 году у нее нашли рак, с которым она борется уже пятый год. Женщина смогла доказать присяжным, что регулярно покупала средства для душа именно фирмы Johnson & Johnson, которые, по ее мнению, из-за ненадлежащего качества и привели к заболеванию.
     В свою очередь, Johnson & Johnson много лет использует в своей продукции тальк фирмы Imerys Talc America, которая входит в группу Imerys. Присяжные сочли, что последняя также должна заплатить Селмп компенсацию - 105 миллионов долларов. Таким образом, женщина получит 215 миллионов в случае, если компании успешно не обжалуют это решение.
     В феврале прошлого года суд обязал Johnson & Johnson выплатить 72 миллиона долларов компенсации семье Джеки Фокс, которая умерла от рака в возрасте 62 лет. Она утверждала, что всю жизнь пользовалась детской присыпкой компании Baby Powder.
     Johnson & Johnson основали в 1886 году братья Роберт Вуд Джонсон, Джеймс Вуд Джонсон и Эдуард Мид Джонсон, которые изготовляли перевязки и пластыри. Теперь собственный капитал холдинга насчитывает более 70 миллиардов долларов и 125 тысяч сотрудников по всему миру. В истории Johnson & Johnson было более 2,4 тысяч судебных исков от недовольных клиентов и бизнес-партнеров, но компенсацию в размере 110 миллионов долларов у компании не выигрывал еще никто.

22865 | 0
Facebook