Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Мандарины помогают защитить от сердечных приступов, сахарного диабета и инсульта

01:15, Воскресенье, 22 Января, 2017 года
Мандарины помогают защитить от сердечных приступов, сахарного диабета и инсульта
     Новое исследование показало, что мандарины помогают защитить от сердечных приступов, сахарного диабета и инсульта, а также предотвращают ожирение. Вещество под названием нобилетин, которое содержится в кожуре мандарина в десять раз полезнее, чем подобные вещества, содержащиеся в грейпфруте.
     А современные исследования доказали, что благодаря производным каротина и витамину А, которые содержатся в мандаринах, их можно использовать для профилактики рака печени и рака молочных желез.
     Мандарины также полезны при высоком кровяном давлении. В их состав входят питательные вещества и минералы, такие как, например, калий, который понижает давление. Мандарины помогают крови двигаться по артериям плавно, а это держит кровяное давление в норме.
     Мандарины способствуют образованию в организме синефрина, который сдерживает выработку холестерина. Антиоксиданты, содержащиеся в мандаринах, помогают снизить уровень вредного холестерина и способствовать усвоению полезного. Мандарины полезны в борьбе со свободными радикалами, которые способствуют образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов.
     Мандарины являются богатым источником витамина С. Этот витамин - естественный антиоксидант, который борется со свободными радикалами в организме человека, которые ослабляют иммунную систему.
10008 | 0
Facebook