Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Обама планирует выспаться в первый же день после окончания президентства

13:25, Понедельник, 16 Января, 2017 года
Обама планирует выспаться в первый же день после окончания президентства

Президент США Барак Обама планирует забыть о делах и как следует выспаться в первый же день после того, как покинет свой пост. Об этом глава государства, который передаст власть Дональду Трампу 20 января, рассказал в интервью телекомпании CBS.
     "Я не собираюсь ставить будильник. В этом я абсолютно уверен, - отметил Обама, отвечая на вопросы о дальнейших планах. - Я хочу попытаться выспаться. И потратить немного времени на всякие пустяки".
     Нынешний американский лидер признался также, что хотел бы в свободное время подумать о том, что он смог сделать за восемь лет работы в Белом доме. "У меня не было удобного случая поразмышлять и обдумать все это", - пояснил Обама. Сразу же после инаугурации Трампа, которая пройдет 20 января, он планирует отправиться на отдых.

В то же время Обама подчеркнул, что в дальнейшем не собирается "засиживаться за письменным столом". "Я надеюсь начать преподавать, потому что я работал в университете. И весело проводил время, занимаясь этим", - добавил 44-й президент США, который преподавал конституционное право в Чикагском университете с 1992 года по 2004 год.
     Однако возвращаться в свой родной город Обама пока не собирается. После восьми лет пребывания в Белом доме он переедет с семьей в частный особняк, арендованный в одном из респектабельных районов в центре Вашингтона. Как сообщал Обама, они собираются остаться в американской столице еще на пару лет, пока его младшая дочь Саша не окончит школу. Старшая дочь Малия осенью 2017 года начнет учиться в престижном Гарвардском университете в штате Массачусетс.

7834 | 0
Facebook