Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

СМИ назвали сумму личных затрат Трампа на избирательную кампанию

10:40, Пятница, 09 Декабря, 2016 года
СМИ назвали сумму личных затрат Трампа на избирательную кампанию
     Избранный президент США Дональд Трамп потратил в общей сложности порядка 66 миллионов долларов из своего кармана на проведение предвыборной кампании, передает агентство Рейтер со ссылкой на финансовые документы.

Трамп зачастую хвастался тем, что сам собирался потратить порядка 100 миллионов долларов, отмечает агентство.
     По данным агентства, всего Трамп смог привлечь 339 миллионов долларов, а его общие траты составили 322 миллиона, что значительно меньше затрат его соперницы — демократки Хиллари Клинтон, потратившей на президентскую гонку 565 миллионов.

Во время праймериз Трамп заявлял о бесполезности социальных опросов, которые, по его мнению, были лишь тратой денег. Тем не менее ему удалось обойти своих конкурентов-однопартийцев и стать основным кандидатом от Республиканской партии, отмечает агентство.

Однако когда опросы общественного мнения засвидетельствовали падение рейтингов Трампа, он приступил к трате денег на проведение опросов и телерекламу. В общей сложности он потратил порядка 192 миллионов долларов на рекламу, в том числе на телевизионную, из которых 85 миллионов долларов — на интернет-рекламу.

Дональд Трамп победил на состоявшихся 8 ноября в США президентских выборах. Он официально вступит в должность после инаугурации, которая состоится 20 января.

8369 | 0
Facebook