Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Бейонсе номинирована на девять Grammy

00:05, Четверг, 08 Декабря, 2016 года
Бейонсе номинирована на девять Grammy

Американская певица Бейонсе получила рекордное количество номинаций на премию Grammy. Американская академия звукозаписи отметила артистку в девяти категориях.

По восемь номинаций – у Дрейка, Рианны и Канье Уэста, семь – у Сhance the Rapper, пять – у Адель, четыре – у покойного Дэвида Боуи.

Приз за лучший альбом года могут получить Бейонсе, Джастин Бибер, Дрейк, Адель и Стерджил Симпсон, а в номинации «Лучший рок-альбом» конкурируют Blink-182, Cage The Elephant, Gojira, Panic! At The Disco и Weezer.

В категории «Лучший классический сольный вокальный альбом» номинирована российская певица Анна Нетребко, а в номинации «Лучший исторический альбом» представлен сборник неизданных концертных записей пианиста Владимира Горовица.

Как сообщает Billboard, Бейонсе приближается к зваонию самой номинированной женщиной в истории Grammy. Певица выдвигалась на награду 62 раза и 20 раз получала ее. Но пока не известно, удастся ли ей превзойти певицу и скрипачку Элисон Краус, которая имеет в своем активе 27 наград.

Как сообщалось, 59-я церемония вручения Grammy намечена на 12 февраля 2017 года. Ее будет транслировать в прямом эфире телеканал CBS.

15743 | 0
Facebook