Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Минобороны РФ: Около 3 тысяч боевиков сложили оружие в Сирии

13:05, Среда, 07 Декабря, 2016 года
Минобороны РФ: Около 3 тысяч боевиков сложили оружие в Сирии

В течение суток около 3 тыс. боевиков добровольно сдали оружие и покинули сирийский город Хан-аш-Шейх в пригороде Дамаска. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, передает «Интерфакс».

«После долгих и мучительных переговоров было достигнуто соглашение о присоединении боевиков к режиму прекращения боевых действий. Переговоры проходили очень напряженно, потребовалось много и моральных усилий», — сказал представитель центра полковник Алексей Лещенко, добавив, что боевики вместе со своими семьями на 52 автобусах направляются в провинцию Идлиб.

По данным центра, террористы сдали более 500 единиц стрелкового оружия, снайперские винтовки, десятки 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, в центре отметили, что боевики в Хан-эш-Шейхе разрушили практически все здания. По данным российских военных, передвигаться в освобожденном пригороде пока небезопасно— «на каждом шагу саперы находят боеприпасы». Мирные жители, покинувшие город четыре года назад, возвращаются домой.

Напомним, 2 декабря в российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что боевики сдали правительственным войскам Сирии Хан-аш-Шейх.

3798 | 0
Facebook