Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

События

Декорации «Мосфильма», которые перенесут вас во времена Второй мировой войны

23:05, Вторник, 06 Декабря, 2016 года
Декорации «Мосфильма», которые перенесут вас во времена Второй мировой войны

Заваленные руинами улицы и повреждённые снарядами здания с вывесками на немецком языке заставляют думать, что перед нами фотографии разгромленного бомбардировками немецкого города времён Второй мировой войны. Однако, этот город-призрак предстаёт в совершенно ином свете, когда вы узнаёте в нём декорации «Мосфильма», которые, возможно, попадались вам на глаза в одной из многочисленных кинокартин, снятых на этой студии.

Фотограф Дмитрий Чистопрудов сделал эти снимки совсем недавно, но, глядя на них, создаётся впечатление, будто этим кадрам не менее 70 лет.
Город-призрак, который вы видите на этих снимках, на самом деле ни что иное, как декорации, призванные воссоздать атмосферу Второй мировой войны.
Киноконцерн «Мосфильм» использовал эти декорации во время съёмок ряда исторических фильмов.
На «Мосфильме» было снято более 3 тысяч кинокартин, многие из которых эксплуатируют тему войны, например, «Иваново детство», «Иди и смотри», «Летят журавли» и «Звезда».
«Мосфильм» – крупнейшая киностудия в России и одна из крупнейших и старейших в Европе. Киностудия была основана в 1920-х годах и долгое время сотрудничала с такими прославленными кинорежиссёрами, как Вадим Абдрашитов и Владимир Меньшов.
Реалистичные декорации «Мосфильма» стали привлекать туристов, желающих сфотографироваться на пустынных улицах города-призрака.
Туристы могут посетить московскую студию и погрузиться в жуткую атмосферу Второй мировой войны.
Современный небоскрёб, который виднеется на заднем плане, приходится вырезать из отснятого материала при монтаже.
4682 | 1
Facebook