Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Путин только что назвал Трампа "умным", но это не вполне комплимент

19:10, Понедельник, 05 Декабря, 2016 года
Путин только что назвал Трампа "умным", но это не вполне комплимент

"В воскресенье российский президент Владимир Путин сделал Дональду Трампу несколько двусмысленный комплимент - сказал, что избранный президент США достаточно умен, чтобы осознать: с января он возьмет на себя ответственность на совершенно новом уровне", - пишет журналист The Washington Post Эндрю Рот.

"И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный, - сказал Путин в одном из фрагментов своего интервью телеканалу НТВ. - А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности [как государственный деятель. - WP]. Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций".

Газета комментирует: "Трамп говорил, что хочет наладить улучшенные отношения с Путиным, особенно в сфере международной безопасности. Это дает Кремлю благоприятные возможности, но высказывания Путина - также признак обеспокоенности, о которой говорят инсайдеры, а именно, опасений, что Трамп может оказаться непредсказуемым партнером".

"В полной версии интервью Путин подчеркнул разницу в ответственности, возложенной на Трампа как на бизнесмена и как на главу государства", - отмечает автор.

6959 | 0
Facebook