Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

В Индии появится самая длинная река

21:10, Четверг, 01 Декабря, 2016 года
В Индии появится самая длинная река

В Индии планируют соединить все крупные реки. В рамках проекта будут прокопаны около 30 больших каналов и построены 3 тыс. дамб, сообщает New Scientist.

После того, как проект будет реализован, в Индии появится самая длинная река, которая будет в два раза длиннее Нила. Это позволит развернуть воды в сторону засушливых районов страны.

По словам экологов, проект представляет опасность для окружающей среды. В результате соединения рек прибрежным зонам может грозить эрозия, живой природе будет также нанесен серьезный урон. Кроме того, во время строительства будет уничтожено 4100 гектаров леса. Пострадает и Национальный парк Панна, где обитают тигры. Из-за строительства будет уничтожено десятая часть парка – около 58 квадратных километров.

Идея соединить реки в Индии не новая. Она появилась более 60 лет назад. Проект предусматривает соединение 14 рек на севере страны и 16 в западной, центральной и южной частях Индии. В результате объединения рек появится единая сеть каналов и рек протяженностью около 12,5 тыс. км. Предполагается, что проект позволит создать 35 млн. гектаров пахотной земли и построить гидроэлектростанции общей мощностью 34 ГВт.

17898 | 0
Facebook