Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

Астрологические прогнозы вредны для здоровья

01:05, Четверг, 01 Декабря, 2016 года
Астрологические прогнозы вредны для здоровья
     В журнале Journal of Consumer Research опубликованы данные исследования, проведенного учеными из Университета Южной Каролины и Университета Джона Хопкинса в Балтиморе. Они пришли к выводу, что люди чаще бывают склонными к импульсивному или рискованному поведению, если им попадается не слишком приятный астрологический прогноз. Оказывается, когда звезды сулят нам негативные изменения в судьбе, то мы становимся более падкими перед разными искушениями.

Ученые доказали, что верящие в судьбу потребители астрологических прогнозов чаще принимают более иррациональные решения после прочтения не слишком приятных предсказания в адрес своего знака Зодиака. А ведь до этого длительное время было принято считать, что чтение подобных прогнозов, напротив, улучшает настроение и побуждает людей вести себя менее эгоистично.

Группе добровольцев предложили ознакомиться с не слишком приятными для них астрологическими прогнозами, а потом всех попросили выбрать между походом на вечеринку или уборкой дома. Оказалось, что любители астрологии чаще выбирали именно вечеринку, а вот люди, которые не верили в подобные предсказания, разделились на поклонников вечеринок и домашних уборок в равной пропорции. Исследователи полагают, что в первом случае добровольцы, которых якобы ожидали неприятности в ближайшем будущем, просто хотели "подсластить пилюлю"

5443 | 0
Facebook