Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

В восточном Лондоне в школе установлены общие туалеты для мальчиков и девочек

00:10, Среда, 30 Ноября, 2016 года
В восточном Лондоне в школе установлены общие туалеты для мальчиков и девочек

В лондонских школах туалеты отныне не делятся по гендерному признаку: мальчики, девочки и те, кто еще не определился с полом, что популярно нынче среди западной молодежи. По словам директора начальной школы Buxton в восточной части Лондона, подобный подход позволяет создавать безопасное пространство, где дети уважают друг друга и чувствуют уважение по отношению к себе, пишет "Русская весна".

Однако некоторые родители считают, что он напротив создаст ситуацию, в которой дети окажутся уязвимы для насилия или преждевременного сексуального взросления.
     Администрация школы уже столкнулась с критикой со стороны родителей учеников. Возмущенные родители учеников из школы Бакстон и ряда других собирают подписи против таких нововведений.
     Родители английских школьников опубликовали петицию на сайте Change.org, в которой потребовали от администрации «передовой» школы восстановить раздельные туалеты для мальчиков и девочек.

«Мы не хотим, чтобы наши дети были частью этого социального эксперимента, и поэтому просим завуча принять соответствующие меры по восстановлению традиционно сегрегированных объектов без излишних задержек. Мы считаем, что решение о введении однополых туалетов нарушает правила гигиены, конфиденциальность, безопасность и благополучие детей», — сказано в петиции.

30637 | 1
Facebook