Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Нико Росберг впервые стал чемпионом "Формулы-1", повторив достижение своего отца

22:00, Понедельник, 28 Ноября, 2016 года

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг впервые в своей карьере стал чемпионом "Формулы-1", финишировав вторым на заключительном этапе чемпионата - Гран-при Абу-Даби - вслед за своим партнером по команде британцем Льюисом Хэмилтоном.

Триумфатор прошлого чемпионата Хэмилтон, отстававший перед стартом Гран-при Абу-Даби от Росберга на 12 очков, выиграл гонку в воскресенье, но не сумел обойти немца в итоговой таблице.

Росберг финишировал вторым и сохранил преимущество в личном зачете, набрав в итоге 385 очков против 380 у британца, выигравшего четыре последние гонки сезона.

"Невероятно. Я очень-очень горжусь. Я совершил такой же подвиг, как и мой отец. Он будет здесь через полтора часа, и я с нетерпением жду встречи с ним", - приводит слова Росберга ВВС.