Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Минобороны Британии: с Россией не следует обращаться как с равным партнером

19:05, Понедельник, 28 Ноября, 2016 года
Минобороны Британии: с Россией не следует обращаться как с равным партнером
     Избранный президент США Дональд Трамп должен встать на путь противостояния с Россией, и Британия ожидает этого от новой американской администрации, заявил глава британского минобороны Майкл Фэллон.

"Следует различать предвыборную риторику и то, что делается на практике. На практике каждая американская администрация всегда находилась в противостоянии с Россией. Мы не говорим, что не следует вести с Россией диалог, но с ней не следует обращаться так как обычно, как с равным партнером. Россия явно нарушает международные правила тем, что она сделала в Крыму и на Украине, и это никогда не будет забыто", — сказал Фэллон в интервью радио Би-би-си.
     По его словам, Британия не боится остаться в изоляции, продолжая курс на противостояние с РФ. Министр добавил, что недавнее решение о размещении 150 британских военнослужащих в Польше было частью плана противостоять попытке России "протестировать НАТО".

"Мы должны показать, что НАТО – оборонительный альянс, и он готов защищать своих уязвимых членов, в частности, на восточном фланге, и, в частности, страны Балтии и Польшу", — добавил министр.

Трамп в ходе своих публичных выступлений и интервью неоднократно говорил, что было бы неплохо, если бы РФ и США "поладили". Избранный президент Америки сказал, что рассчитывает на "очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией". Трамп заявлял и о намерении "рассмотреть" вопрос о признании Крыма частью РФ. 45-й президент США заявил, что будет ставить интересы Америки выше всего, но при этом — честно поступать со всеми в мире.

4612 | 1
Facebook