Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Ученые назвали самый удивительный язык в мире

00:05, Воскресенье, 27 Ноября, 2016 года
Ученые назвали самый удивительный язык в мире

Самым странным языком в мире является диалект народа пирахан, который обитает в амазонских джунглях в Бразилии. Об этом сообщили ученые из Университета Осло в Норвегии.
     По словам специалистов, изучение языка пирахан может занять более десяти лет для человека, который имеет память среднего уровня. Основной его сложностью является обилие оборотов, которые в нем используются постоянно. Примечательно, что все они имеют разную транскрипцию, которую можно предугадать только интуитивно. Не зная определенных правил диалекта, человек просто не сможет изложить свою мысль.
     Изучением языка пирахан занимался ученый Рольф Тейль из Норвегии. По его словам, даже пребывание в племени и постоянное общение с его жителями не дало особых результатов. Примечательно, что язык пирахан имеет большое количество сходств с английским и португальским, однако многие слова в нем имеют иной смысл, что еще больше запутывает обывателя. Кроме того, в диалекте присутствуют отдельные звуки, которые также выполняют роль слов.

8965 | 0
Facebook