Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

События

Премьер Армении подал заявление о вступлении в Республиканскую партию

11:20, Четверг, 24 Ноября, 2016 года
Премьер Армении подал заявление о вступлении в Республиканскую партию
     Премьер-министр Карен Карапетян сообщил в четверг перед заседанием правительства, что подал заявление о вступлении в ряды правящей Республиканской партии Армении (РПА).

По словам Карапетяна, он принял такое решение, в первую очередь, потому, что на должность главы правительства его пригласил президент Серж Саргсян, который является лидером РПА.
     "Любое правительство должно иметь политическую базу. Конечно, для этого можно создать и другую партию, но, имея карабахский вопрос и проблемы безопасности, нужно избегать любой дестабилизации. Такой платформой может стать РПА – еще и потому, что консервативная идеология партии близка мне, в ней много людей, которых я принимаю", — сказал Карапетян.

По словам главы правительства, перед ним поставлены задачи изменения социально-экономической жизни страны, системы государственного управления, и это означает, что изменения надо начинать с себя.

"Этот вопрос поставлен в РПА четко, ведутся открытые и искренние обсуждения, а самокритика внутри зачастую звучит острее, чем это можно представить извне", — добавил Карапетян.

Он считает, что РПА не всегда была эффективной, но эта партия, осознавая свою ответственность за развитие и обеспечение безопасности страны, приняла решение пойти на преобразования, и имеет в себе этот потенциал. "Учитывая это, я принял решение о присоединении к РПА", — заключил Карапетян.

Республиканская партия Армении является правящей с 1999 года. В 2007 году РПА возглавил нынешний президент Армении Саргсян. В 131-местном парламенте РПА имеет 69 мандатов.

5072 | 6
Facebook