Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Соратник Меркель сообщил, что она будет баллотироваться на четвертый срок

13:55, Среда, 16 Ноября, 2016 года
Соратник Меркель сообщил, что она будет баллотироваться на четвертый срок
     Канцлер Германии Ангела Меркель собирается в очередной раз переизбраться на должность главы правительства, рассказал в интервью CNN глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген (представляет Христианско-демократический союз, ХДС).

По его словам, Меркель, как ответственный политик, будет вновь баллотироваться на пост канцлера, чтобы "сохранить западные ценности". Рёттген объявил, что Меркель настроена очень решительно.
     Он также призвал западные страны, прежде всего США, поддержать Меркель. В своем послании в адрес избранного президента США канцлер ФРГ призвала Дональда Трампа к сотрудничеству, которое должно быть основано на общих ценностях, напоминает CNN.

Впервые пост канцлера Меркель заняла в 2005 году.

О намерении принять участие в федеральных выборах 2017 года Меркель объявила на съезде ХДС без малого два года назад.

В минувшем октябре, по данным газеты Bild, возглавляемый Меркель партийный блок ХДС/ХСС (Христианско-социальный союз) побил антирекорд популярности. Поддержка блока упала до отметки в 29,5% голосов. Для него это худший результат в истории.

Популярность федерального канцлера стала резко падать в прошлом году на фоне ее миграционной политики, которая способствовала прибытию в ФРГ более миллиона беженцев из Сирии и других стран.

6229 | 1
Facebook