Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Сообщение о разводе Клинтонов оказалось выдумкой

15:20, Понедельник, 14 Ноября, 2016 года
Сообщение о разводе Клинтонов оказалось выдумкой

Информация о разводе экс-кандидата на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон с Биллом Клинтоном, скорее всего, является выдумкой. Об этом сообщил американский портал, специализирующийся на развенчивании слухов и выявлении фейковых новостей, Snopes.com.

Оригинальное сообщение о том, что Клинтоны собираются разводиться, появилось еще 10 ноября на сайте The Christian Times Newspaper, однако широкую огласку ситуация получила только в понедельник.
     В подтверждение своих слов авторы материала выложили также скриншот якобы самого заявления, направленного адвокатом бывшего госсекретаря в суд Нью-Йорка через пару дней после подведения итогов президентских выборов. Там, в частности, указывается, что супруги столкнулись с непримиримыми разногласиями.
     Однако, как отмечает Snopes.com, портал The Christian Times Newspaper уже не раз был замечен за публикацией непроверенной и выдуманной информации. В качестве примера указываются материалы о массовых случаях мошенничества на выборах и об обнаружении поддельных бюллетеней с голосами в пользу Клинтон и других демократов на складе в Огайо.

6920 | 1
Facebook