Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Хиллари Клинтон объяснила, из-за кого проиграла выборы

12:55, Воскресенье, 13 Ноября, 2016 года
Хиллари Клинтон объяснила, из-за кого проиграла выборы

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала виновником своего поражения на выборах президента США главу Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми, который заявил о возобновлении расследования против нее, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на газету The Washington Post.
     Несмотря на то что Коми накануне выборов объявил о невиновности кандидата в президенты, Клинтон считает, что ей был нанесен политический ущерб.
     "Есть много причин, из-за которых эти выборы не были успешными. Но наш анализ показал, что письмо Коми вызвало сомнения, которые были необоснованными, беспочвенными и привели к остановке темпов нашего движения", – заявила Клинтон.
     Политик призналась, что ей пришлось настойчиво идти вперед прямо перед выборами. Но письмо Коми повлияло на решение американцев. Также она добавила, что Трамп перед выборами постоянно занимался нападками в ее адрес.
     "На протяжении последних четырех дней избирательной кампании Трамп занимался постоянными нападками в мой адрес, результат такой, какой он есть", – сказала Клинтон.
     По признанию Клинтон она просто убита горем из-за провала.
     "Я убита горем. Я не собираюсь делать вид, будто это не так. Это крайне тяжелое поражение особенно потому, что все работали так усердно", – отметила Клинтон.
     Напомним, предположения об использовании Хиллари Клинтон личной почты для хранения секретных документов и ведения деловой переписки во время работы главой внешнеполитического ведомства появились в 2015 году.
     В июле 2016 года ФБР, не найдя доказательства, что Клинтон умышленно нарушила установленные правила, закрыло расследование против кандидата от демократической партии.
     28 октября после публикации новых утечек расследование было возобновлено и снова закрыто за два дня до выборов.

17781 | 7
Facebook