Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Сюзан Джагинян обвиняет Саргсяна из Баку

16:10, Среда, 09 Ноября, 2016 года
Сюзан Джагинян обвиняет Саргсяна из Баку

Армянская журналистка и общественный деятель Сюзан Джагинян выразила благодарность своим азербайджанским коллегам, которые «не остались безучастными к ее ситуации».

«Я направила обращение в haqqin.az, потому что все армянские СМИ, включая оппозиционные, отказались публиковать мое обращение, в котором я рассказала, как человеконенавистнический режим Саргсяна нарушал мои права. А мои азербайджанские коллеги опубликовали и помогли донести мою проблему до мирового сообщества», — заявила Джагинян на пресс-конференции, проходящей в Международном пресс-центре в Баку.

Джагинян отметила, что она журналист и не является политиком, добавив, что режим Саргсяна подавляет любое инакомыслие в стране, нарушает гражданские и человеческие права.

По словам Сюзан Джагинян, ее приезд в Баку является пощечиной Сержу Саргсяну.

«Саргсян гнобит армянский народ. Саргсян - не президент, а оккупант. Он и Кочарян в 2008 году устроили геноцид против армянского народа», - сказала она, сравнив Армению с отсталой африканской страной.

Журналистка заявила, что в Армении ее объявили умершей и даже выдали справку о смерти.

«Мне живой на руки выдали справку о смерти. Я об этом долгие годы не знала, у меня на руках был действительный паспорт. Я критиковала Саргсяна и он начал преследовать меня. Вначале меня объявили мертвой, а потом обвинили в терроризме Как они меня могут обвинять в том, что я приехала в Азербайджан? Ведь я мертва», - сказала она.

По словам Джагинян, власти Армении оставили ее без средств к существованию, как обходятся со всем народом.

«После того, как я начала писать для haqqin.az, начался новый виток давления на меня», - сказала она.

16542 | 12
Facebook