Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Мальта заявила, что не позволит дозаправиться российским кораблям

15:05, Четверг, 27 Октября, 2016 года
Мальта заявила, что не позволит дозаправиться российским кораблям
     Министр иностранных дел Мальты Джордж Велла заявил изданию Times of Malta, что его страна не позволит дозаправиться в своих портах ни одному российскому кораблю.

При этом он не уточнил, поступал ли от России запрос на заход кораблей на дозаправку.
     Ранее бывший начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко заявил РИА Новости, что следующая дозаправка топливом группы российских кораблей во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" может состояться в Средиземном море в районе Мальты от танкера Черноморского флота. При этом он напомнил, что в составе группы находится танкер Северного флота в качестве постоянного резерва на случай чрезвычайной ситуации.

Министерство обороны России в среду опровергло спекуляции о якобы планировавшемся заходе на дозаправку в испанский порт Сеута крейсера "Адмирал Кузнецов".
     Как сообщил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков, ведомство не направляло никаких запросов испанским властям о заходе "Адмирала Кузнецова" для проведения дозаправки в порту Сеута. Российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена необходимыми ресурсами для выполнения задач в дальней океанской и морской зоне в автономном режиме.

6967 | 0
Facebook