Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

Появилось первое изображение баллистической ракеты «Сармат»

22:10, Понедельник, 24 Октября, 2016 года
Появилось первое изображение баллистической ракеты «Сармат»

В Сети появилось первое изображение баллистической ракеты РС-28 "Сармат". Изображение было опубликовано на сайте Государственного ракетного центра имени Макеева. В сообщении говорится, что перспективный ракетный комплекс стратегического назначения «Сармат» «создается в целях гарантированного и эффективного выполнения задач ядерного сдерживания стратегическими силами России».

Приступить к разработке «Сармат» «ГРЦ Макеева» было поручено в соответствии с постановлением правительства РФ «О государственном оборонном заказе на 2010 год и плановый период 2012-2013 годы». В июне 2011 года Министерством обороны РФ был подписан государственный контракт на выполнение опытно-конструкторских работ по ракете «Сармат».

Двухступенчатая жидкостная баллистическая «Сармат», которая создается на смену «Воеводе», должна быть принята на вооружение в конце 2018 года. Масса полезной нагрузки «Сармата» составит 10 т, что более, чем на тонну больше массы полезной нагрузки «Воеводы». «Сармат» также отличается мощным комплексом преодоления противоракетной обороны. Как ранее сообщалось в СМИ, испытания баллистической ракеты должны начаться в 2017 году.

11996 | 0
Facebook