Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Боевики ИГ убили более 20 человек в иракском городе Киркук

15:53, Пятница, 21 Октября, 2016 года
Боевики ИГ убили более 20 человек в иракском городе Киркук

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" атаковали правительственные учреждения в городе Киркук на севере Ирака. Жертвами нападения стали по меньшей мере шесть полицейских и 16 мирных жителей.
     Сами боевики потеряли убитыми не менее 12 человек.
     Нападение было совершено в пятницу на рассвете. Подконтрольные исламистам СМИ утверждают, что боевики захватили городскую администрацию Киркука и гостиницу в центре города, но власти города это отрицают.

По данным властей, нападению подверглась строящаяся электростанция рядом с городом, где и погибли 16 мирных граждан. Некоторые из них были иранцами, так как строительством станции руководит иранская компания.
     В самом городе исламисты, по данным властей, выбрали своими целями органы государственной власти и полицейские участки. Смертники совершили самоподрывы рядом с тремя полицейскими участками и офисом политической партии.
     В Киркуке введен режим чрезвычайного положения. По свидетельствам очевидцев, из некоторых районов города до сих пор слышна стрельба, а по улицам свободно ходят боевики.

7002 | 0
Facebook