Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

События

4 необычных автомобильных дорог со всего мира

01:05, Воскресенье, 23 Октября, 2016 года
4 необычных автомобильных дорог со всего мира

В нашем мире просто неимоверное количество удивительных вещей. Достаточно часто «удивительными» становятся, казалось бы, самые обычные вещи, такие, как дорога. Вот и в новом обзоре вниманию читателя будет представлено сразу 4 необычных автомобильных дорог со всего мира.


     Улица Lombard Street известна на весь мир, как самая кривая. Эта известность отчасти печальная, так как спуск по улице достаточно опасное занятие. Находится этот памятник «дорожного зодчества» в США, в славном городе Сан-Франциско.


     «Дорога смерти» пожалуй, одна из наиболее известных достопримечательностей Боливии. На сегодняшний день считается самой опасной в мире, и вовсе не без причины – каждый год на ней гибнет 200-300 человек. Дорога проходит в горах.

Самой высокой дорогой в мире можно считать мост Millau Viaduct Bridge, который расположен во Франции. Уже достаточно сказать то, что высота над которой едут автомобили составляет около 340 метров.


     На Южном полюсе нашей планеты, в Антарктиде можно найти самую снежную дорогу на Земле общей протяженностью в 1 601 км. Эта дорога, как легко догадаться, не грунтовая и уж тем более не асфальтированная, из снега. Обозначена она флажками. Ведет эта «тропа» к станции Амундсен–Скотт.

7384 | 0
Facebook