Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Саакашвили объявил в Одессе чрезвычайное положение

13:30, Четверг, 13 Октября, 2016 года
Саакашвили объявил в Одессе чрезвычайное положение

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили из-за сильнейшего урагана объявил в регионе чрезвычайное положение. Об этом он в четверг, 13 октября, написал на своей странице в Facebook.

«Обрушение деревьев и электропередач из-за сильного ветра стало причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество. При областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации. Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, затронутых бедствием, кроме служб по чрезвычайной ситуации и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов», — сообщил Саакашвили.

Он также призвал граждан воздерживаться от выхода из дома, пока ветер не стихнет.

Ураган обрушился на Одессу 12 октября. На улице Космонавтов дерево упало на 79-летнюю женщину, в результате чего она погибла, а на улице Атамана Головатого рухнувшее дерево придавило автомобиль, водитель которого получил травмы. В некоторых учебных заведениях из-за погодных условий были отменены занятия. Сообщалось также, что подтоплена часть домов.

Кроме того, из-за ветра перед входом на пляж Аркадия упал строительный высотный кран, повредив находящиеся рядом автобус и автомобиль — чудом никто не пострадал.

9209 | 0
Facebook