Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Грузинские политики закидали друг друга стаканами в телеэфире

14:45, Вторник, 27 Сентября, 2016 года
Грузинские политики закидали друг друга стаканами в телеэфире

Кандидаты в депутаты парламента Грузии устроили потасовку во время дискуссии в прямом эфире. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает портал Sputnik Грузия, видео стычки опубликовано на YouTube.

В программе на телеканале «Иберия» участвовали представители противоборствующих политических сил Ираклий Глонти и Заза Агладзе. Глонти обвинил Агладзе и его соратников в том, что они действуют в интересах России. В ответ Агладзе метнул в оппонента стеклянный стакан с водой, противник ответил тем же. Ведущая попыталась разнять политиков, однако они сошлись в рукопашную. Передача была прервана.

Отмечается, что Ираклий Глонти представляет прозападный избирательный блок «Паата Бурчуладзе — Государство для народа», в который входят сторонники бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Заза Агладзе представляет блок «Топадзе — Промышленники, Наша родина», который выступает за налаживание отношений с Россией за счет отказа Тбилиси от вступления в НАТО и ЕС.

22 сентября потасовку в ходе теледебатов устроили представитель «Демократического движения» Вепхия Гургенишвили и член политического блока «Топадзе — Промышленники, Наша родина» Полад Халиков.

Парламентские выборы в Грузии проходят раз в четыре года. В этом году новый состав депутатов будет избран 8 октября.

5821 | 0
Facebook