Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Обама назвал Путина «примером для подражания» для Трампа

10:25, Среда, 14 Сентября, 2016 года
Обама назвал Путина «примером для подражания» для Трампа

Президент США Барак Обама, выступая на митинге в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, подверг критике республиканца Дональда Трампа, сообщает Bloomberg. В своем выступлении американский президент заявил, что Трамп считает российского лидера Владимира Путина «примером для подражания».

«Он любит этого парня», — сказал Обама. «Подумайте о том, что происходит с Республиканской партией. Раньше она выступала против России и авторитаризма и боролась за свободу и за демократию», — подчеркнул президент США.

«Теперь их кандидат хвалит парня, заявляя, что он сильный лидер, потому что он вторгается в меньшие государства, сажает в тюрьму своих оппонентов, контролирует прессу, и ведет свою экономику в рецессию», — сказал Обама.

В своем выступлении Обама также отметил, что Трамп «не сможет представлять эту страну за рубежом и быть ее главнокомандующим».

«Мне приходится иметь дело с Россией. Это часть внешней политики. Но я не хожу и не говорю, что это пример для подражания для меня», — заключил Обама.

Ранее Трамп в программе NBC «Commander-in-Chief Forum», в которой участвовали ветераны, сказал о Путине, что «раз он хорошо отзывается обо мне, то и я буду хорошо отзываться о нем». Он также спрогнозировал, что у него будут «очень-очень хорошие отношения» с Путиным, если он станет президентом.

6615 | 0
Facebook