Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Британцы подали крупнейший в истории иск к MasterCard

10:23, Пятница, 09 Сентября, 2016 года
Британцы подали крупнейший в истории иск к MasterCard

Потребители в Великобритании подали коллективный иск к MasterCard. Они требуют взыскать с платежной системы 14 миллиардов фунтов (18,8 миллиарда долларов) за высокие комиссии по трансграничным операциям внутри Евросоюза. Об этом пишет MarketWatch.

Как отмечает издание, поданный в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции (CAT) иск является крупнейшим в истории британской юриспруденции.

Бывший финансовый омбудсмен Великобритании Уолтер Меррикс заявил, что результатом незаконной политики MasterCard стал рост стоимости цен на все покупки в период с 1992 по 2008 год.

Интересы истцов представляет юридическая компания Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan LLP. Ретейлеры несли серьезные расходы в связи с межбанковскими комиссиями, взимаемыми MasterCard, которые затем перекладывали на потребителей, закладывая в стоимость товаров и услуг, поясняли механизм необоснованного роста цен в юрфирме. Ущерб в 14 миллиардов фунтов — примерная оценка Quinn Emmanuel Urquhart & Sullivan LLP на основе информации об онлайн-сделках в Великобритании за 15 лет.

8943 | 0
Facebook