Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Audi представила пятидверную A5 нового поколения

00:05, Четверг, 08 Сентября, 2016 года
Audi представила пятидверную A5 нового поколения

Audi рассекретила пятидверную A5 Sportback нового поколения и ее спортивную версию S5. Мировая премьера автомобилей состоится на мотор-шоу в Париже 29 сентября, сообщает пресс-служба компании. Продажи A5 и S5 Sportback на европейском рынке начнутся к концу 2016 года.
     Audi разрабатывала новую A5 на протяжении семи лет. Лифтбек построен на платформе MLB Evo с активным использованием алюминия и композитных материалов. Снаряженная масса пятидверной A5 составила 1 470 кг – это один из самых легких автомобилей в своем классе.

Силуэт новой A5, как и в случае A4, отличается от предшественника не существенно. Определить новинку можно по матричной головной оптике, решетке радиатора с острыми гранями и фонарям, выполненным в стиле Q7. По сравнению с предшественником, новая A5 стала длиннее (+17 мм), но уже (-11 миллиметров). При этом размер колесной базы увеличился на 14 миллиметров.

Интерьер новинки выполнен в стиле Q7 и TT: с широкими дефлекторами обдува и минимум кнопок на передней панели. Одно из главных изменений внутри – цифровая приборная панель, как у TT. Однако это, как и в случае с купе A5, станет опцией – в базовом исполнении покупателям предложат стандартные аналоговые приборы.

13494 | 0
Facebook