Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

В КемГУ подтвердили увольнение декана истфака из-за голых первокурсников

23:10, Среда, 07 Сентября, 2016 года
В КемГУ подтвердили увольнение декана истфака из-за голых первокурсников

Руководство вуза выясняет обстоятельства инцидента с обнажёнными первокурсниками, среди которых были и несовершеннолетние.
     В Кемеровском госуниверситете подтвердили увольнение руководства факультета истории. Речь идёт о декане Константине Юматове и двух его заместителях — Алексее Адаменко и Романе Селезнёве, рассказала представитель вуза Мария Венедиктова.

— Уволен декан исторического факультета и международных отношений Константин Юматов и два его заместителя — Алексей Адаменко и Роман Селезнёв, — сообщила Венедиктова.

Она также отметила, что служебное расследование инцидента продолжается и продлится, предположительно, до 9 сентября.

Ранее источник Лайфа сообщал, что Юматов и двое его заместителей подали в отставку после разразившегося скандала вокруг "голого" посвящения первокурсников.

Напомним, скандал в КемГУ разразился после того, как в Сеть утекли фотографии с посвящения в студенты исторического факультета. На снимках все первокурсники — уже известно, что среди них были и несовершеннолетние, — стоят голые. Якобы такова была суть одного из конкурсов. При этом пока не ясно, разделись ли студенты сами или их заставили. Одни утверждают, что их буквально принудили к стриптизу, другие же говорят, что сами сняли одежду.

Источник: life.ru
29696 | 0
Facebook