Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Песков рассказал об итогах встречи Путина и Обамы на полях G20

11:10, Понедельник, 05 Сентября, 2016 года
Песков рассказал об итогах встречи Путина и Обамы на полях G20

Президенты России и США провели двустороннюю встречу в китайском городе Ханчжоу, где проходит саммит G20.
     Перед началом встречи президенты обменялись рукопожатиями, поздоровались с членами делегаций и сели за стол переговоров.
     Как сообщает ТАСС, с российской стороны в переговорах приняли участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, .
     Беседа лидеров РФ и США продолжалась более часа. При этом, как отмечает Liife, перед завершением переговоров, члены делегаций покинули глав государств, и Путин с Обамой некоторое время общались один на один.
     По словам пресс-секретаря президента России, встреча продолжалась больше, чем было запланировано. Как рассказал Дмитрий Песков, президенты России и США в основном обсуждали сирийский вопрос и кризис на Украине. На вопрос о том, как прошли переговоры, Песков ответил, что работа будет продолжена.
     Накануне, в первый день саммита "двадцатки" Путин и Обама несколько раз кратко переговорили "на ногах", условившись провести встречу 5 сентября. Источник РИА Новости в российской делегации говорил, что якобы именно Обама предложил Путину встретиться отдельно.
     Как ранее сообщал Topnews, президент США Барак Обама в преддверии саммита "большой двадцатки" в китайском Ханчжоу заявил, что Россия должна пойти на уступки в сирийском вопросе для перехода на следующую стадию урегулирования конфликта.
     Позже Reuters раскрыл некоторые детали предстоящей сделки России и США по Сирии.

6492 | 0
Facebook