Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Владимир Путин: российская экономика стабилизировалась

15:35, Воскресенье, 04 Сентября, 2016 года
Владимир Путин: российская экономика стабилизировалась

В рамках саммита "Большой двадцатки" российский президент подготовил доклад об экономическом положении России.
     На первом заседании саммита G20 в Китае президент России Владимир Путин представил доклад о состоянии российской экономики. По данным лидера государства, несмотря на скромные усилия страны, ситуация стабилизировалась, резервы удалось сохранить, а главное, отток капитала сократился в пять раз по сравнению с прошлым годом.

— Что касается нашей страны России, то мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные. Но наша экономика всё-таки стабилизировалась. У нас сохранились резервы, существенно сократили отток капитала. По сравнению с прошлым годом отток капитала сократился в пять раз. Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета — 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне — 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне — всего двенадцать с небольшим процентов, — цитирует РИА "Новости" главу российского государства.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, сейчас в России фиксируется небольшой, но рост промышленного производства и других показателей.

— Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов, продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата, — добавил Путин.

8541 | 0
Facebook