Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Клинтон обвинила Трампа в развязывании рук Кремлю и назвала Путина "крестным отцом крайнего национализма"

15:15, Пятница, 26 Августа, 2016 года
Клинтон обвинила Трампа в развязывании рук Кремлю и назвала Путина "крестным отцом крайнего национализма"

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выступила с речью против своего соперника, кандидата от Республиканской партии, Дональда Трампа, в ходе которой высказалась в адрес президента России Владимира Путина. Стенограмму речи опубликовала газета The Washington Post.
    
В частности, выступая перед своими сторонниками в городе Рино, штат Невада, Клинтон заявила об идеологической близости Трампа, бывшего лидера британской Партии независимости Найджела Фаража и президента России Владимира Путина. Опора Трампа на маргинальные группы, отвергающие традиционные американские ценности, - это "часть более широкой истории — растущей волны радикального национализма правого толка по всему миру", заявила она.
     "Он продолжает унижать наших союзников по НАТО, признавая российскую аннексию Крыма и развязывая Кремлю руки в Восточной Европе. Великий крестный отец этого глобального бренда, этого крайнего национализма – президент России Владимир Путин", – подчеркнула Клинтон.
     Ранее менеджер кампании Хиллари Клинтон Робби Мук в эфире американского телеканала ABC выступил с критикой в адрес их оппонента-республиканца Дональда Трампа, обвинив его в финансовых связях с Россией.

12015 | 0
Facebook