Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Bild am Sonntag: Мюнхенский стрелок в день трагедии провалил экзамен

16:15, Воскресенье, 24 Июля, 2016 года
Bild am Sonntag: Мюнхенский стрелок в день трагедии провалил экзамен

Стрелок, устроивший бойню в мюнхенском торговом центре, в день трагедии провалил экзамен в техникуме. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag (BamS) со ссылкой на источники в Полиции.

Согласно СМИ, 18-летний Али Давид Сонболи имел серьезные проблемы в общении со сверстниками. Он был гражданином Германии, родившемся в семье иранцев, отец работает таксистом, мать - в крупной торговой сети. Он родился и вырос в Мюнхене, на улице Дахауер-штрассе, эта часть района Максфорштад считается неблагополучной.

Сонболи терпел издевательства со стороны сверстников турецкого и арабского происхождения. Несколько лет назад он стал жертвой ограбления, обращался в Полицию после избиений. BamS указывает, что у мюнхенского стрелка был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Следствие полагает, что Сонболи мог симпатизировать Андерсу Брейвику, который устроил бойню в Норвегии пять лет назад. В комнате молодого человека были найдены книги, в которых описываются массовые убийства в школах. Местные СМИ активно проводят параллели между мюнхенским и норвежским стрелками, ведь Сонболи совершил преступление спустя ровно пять лет после бойни Брейвика на Утейе. Кроме того, в Мюнхене использовался пистолет Glock-17, такой же моделью пользовался норвежский террорист, передает ТАСС.

Сонболи открыл огонь на территории торгового центра вечером 22 июля. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. Среди пострадавших числятся 35 человек.

4889 | 1
Facebook