Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Турция объявила о закрытии тысяч учреждений из-за чрезвычайного положения

17:05, Суббота, 23 Июля, 2016 года
Турция объявила о закрытии тысяч учреждений из-за чрезвычайного положения

В Турции прекращена деятельность 35 учреждений здравоохранения, 1043 частных школ, частных общежитий и пансионов, 1229 обществ и фондов, 19 профсоюзов, федераций и конфедераций, 15 вузов, открытых фондами.

Это следует из решения «О мерах, предпринимаемых в рамках режима чрезвычайного положения» в Турции, которое приводит «Анадолу». Ранее власти Турции отозвали лицензию у 21 тысячи учителей, а также запретили всем академикам покидать страну.

Как отмечает Reuters, это первый указ президента Турции Реджепа Эрдогана после того, как он установил в стране чрезвычайное положение.

Этот режим в республике был установлен после попытки военного переворота, предпринятой в ночь на 16 июля. Мятеж через сутки был подавлен, в стране начались задержания подозреваемых в причастности к перевороту. Число задержанных превысило семь тысяч человек.

Как сказано в опубликованном 23 июля указе Эрдогана, время содержания под стражей в период действия чрезвычайного положения не может превышать 30 дней с момента задержания. В этот срок не входит время доставки задержанного в суд.

4970 | 1
Facebook