Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

События

Серж Саргсян: «Мы продолжаем предпринимать все возможные меры для мирного разрешения ситуации»

14:00, Пятница, 22 Июля, 2016 года
Серж Саргсян: «Мы продолжаем предпринимать все возможные меры для мирного разрешения ситуации»

Сегодня, 22 июля президент Армении Серж Саргсян провел совещание при участии руководителей службы национальной безопасности, полиции, прокуратуры и следственных органов. Главе государства представили подробности произошедшего 17 июля 2016г вооруженного нападения на территории полка патрульно-постовой службы Полиции Армении и последующими за этим событий, а также результаты предпринимаемых мер.
     Президенту страны доложили также, что с целью освобождения заложников и сдачи членов вооруженной группы властям ведутся активные переговоры, предпринимаются диктуемые ситуацией другие необходимые меры.
     Президент отметил, что для мирного разрешения созданной ситуации должны быть предприняты все возможные средства, отметил важность всестороннего и беспристрастного следствия всех правонарушений, а также обеспечение неизбежности наказания для виновных. По результатам совещания руководителям правоохранительных органов были даны необходимые поручения.
     «Мы продолжаем предпринимать все возможные меры для мирного разрешения ситуации.Но мы не имеем права позволить, чтобы все наше общество было в заложниках этого напряжения. Думаю, что эта ситуация длится больше, чем мы можем себе позволить. С апреля прошло еще не так уж много времени, чтобы наше общество позволило себе забыть о произошедшем.
     Еще раз призываю всех к бдительности и сдержаннности во имя Республики Армении, во имя будущего нашего народа»,-сказал президент РА в ходе совещания.

8542 | 9
Facebook