Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

События

Россия поддерживает меры, принятые властями Армении в Ереване

18:25, Четверг, 21 Июля, 2016 года
Россия поддерживает меры, принятые властями Армении в Ереване

Москва осуждает захват здания полиции в Ереване и поддерживает принимаемые властями Армении меры, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы решительно осуждаем вооруженный захват здания подразделения патрульно-постовой службы полиции в Ереване 17 июля. Он повлек за собой гибель сотрудника правоохранительных органов Армении, расцениваем как неприемлемые эти криминальные проявления, которые несут непосредственную угрозу жизни и безопасности для граждан республики", — сказала дипломат на брифинге в Москве.
     По её словам, Москва поддерживает предпринимаемые армянскими властями меры. "Рассчитываем, что они позволят в самое ближайшее время разблокировать ситуацию, освободить заложников, провести исчерпывающее расследование инцидента и наказать виновных", — сказала она.
     В минувшее воскресенье группа вооруженных людей проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. По данным полиции, во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения. Вооруженная группа держит в заложниках четырех полицейских, в их числе замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, требуя освобождения содержащегося под арестом участника карабахского конфликта, лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Представители властей ведут переговоры с членами вооруженной группы.

5892 | 6
Facebook