Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Грузовой автомобиль врезался в толпу в Ницце: множество погибших

09:50, Пятница, 15 Июля, 2016 года
Грузовой автомобиль врезался в толпу в Ницце: множество погибших

Грузовой автомобиль поздно вечером в четверг, 14 июля, въехал на большой скорости в толпу людей, отмечавших в Ницце французский национальный праздник День взятия Бастилии. По данным МВД Франции, погибли 80 человек, еще 18 человек находятся в тяжелом сосотянии, десятки ранены.Трагедия произошла на Английской набережной в то время, когда толпа людей вышла посмотреть на ежегодный феерверк в честь празднования Дня взятия Бастилии.
     По словам очевидцев, грузовик двигался со скоростью 60-70 км/ч. По их данным, машина успела проехать по толпе около двух километров, прежде чем полицейские остановили водителя грузовика. Водитель грузовой машины застрелен, сообщил представитель министерства внутренних дел. О его мотивах пока ничего не известно. В машине были найдены огнестрельное оружие и гранаты. В кабине были также найдены документы, согласно которым автомобилем управлял 31-летний выходец из Туниса, живший в Ницце.
     Расследование атаки поручено подразделению парижской прокуратуры, специализирующемся на терактах. Заместитель префекта Приморские Альпы Себастьен Юмбер в интервью радио France Infos назвал случившееся "преступной атакой". Мэр города Кристиан Эстрози призвал горожан оставаться в своих домах и не выходить на улицы.
     Агентство France 24 опубликовало видео с места происшествия.

11925 | 0
Facebook